Села батарейка

Села батарейка

и у любви у нашей...

Не подкурите?

Многие владельцы гибридных автомобилей, с расположение аккумулятора в багажнике с электро замком или в салоне под задними сиденьями, часто задаются вопросом, а как подкуритьвать автомобиль? Ведь в салон не так удобно добираться, а багажник и того отказывается открываться при севшем аккумуляторе. Как быть в такой ситуации?

Практически у всех автомобилей где предусмотрено неудобное расположение аккумулятора, предусмотрен способ подкурить автомобиль под капотом. Для этого всего лишь нужно открыть капот, найти блок предохранителей, открыть и подцепиться к плюсовой клемме, которая располагается под пластиковой крышкой красного цвета. Минусовой же провод нужно будет подключить на массу (кузов, двигатель, коробка, инвертор).

А как это сделать правильно? Давайте разберемся

Первое: Прикурить можно только исправный автомобиль. Есл автомобиль неисправен, то прикурить можно лишь для того, чтобы поставить на нейтралку.

Второе: Провода должны соотвествовать своему цвету. Красный - плюс, черный - минус. И ни в коем случае нельзя подключать провода к движущимся частям автомобиля.

Третье: Крокодилы нужно подключать к металлическому язычку той частью зубца, к которому подходит провод, так вы исключите переходное сопротивление.

Сначала подключается плюс, затем минус, снимаются провода в обратном порядке. Это нужно чтобы избежать короткого замыкания, и не навредить ни себе ни машине.

Во время подключения проводов, автомобиль от которого прикуриваем должен быть заглушен.

Четвертое: После подключения автомобиля "пациента" к автомобилю "донору", "донора" необходимо завести и отключить все приборы которые потребляют электричество.

В случае особо низкой температуры на улице, на "пациенте" рекомендуется включить зажигание, не заводя машину (в случае с машиной с кнопкой, два раза нажать на кнопку не нажимая на педаль тормоза), для того чтобы согреть электронику током, начав движение электричества.

Пятое: Необходимо подождать 5 минут, после чего можно попробовать завести автомобиль. Если вдруг автомобиль не заведется, следует проверить качество подключения крокодилов и дать машине зарядиться больше по времени.

Другие статьи рубрики